Первый день нового учебного года наступил 2 сентября

Пышные банты, отутюженные костюмы, море цветов… и даже фруктов!  В букетах. День знаний школьники встретили во всеоружии.

В Комсомольске по традиции на главной площади в десять утра прошла торжественная линейка, посвященная началу учебного года.  В этот день за школьные парты сели 1430 учеников. Впервые переступили порог школы 130 первоклассников.

С началом учебного года присутствующих поздравила глава Комсомольского муниципального района Ольга Бузулуцкая:

­- Новый учебный год начинается с первого звонка, первой линейки. Этот день особенный, прежде всего для первоклассников и выпускников. Для одних все вновь: уроки, класс, домашние задания, для одиннадцатиклассников – экзамены, выбор профессии. С неменьшим волнением учебного года ждут педагоги. Ведь заслуги учеников – это заслуги учителя.

Ежегодно в День знаний  чествуют  одаренных учащихся в области освоения наук. В торжественный день были названы лауреаты премии главы Комсомольского муниципального района. Ими стали 35 школьников: 20 учеников городских школ и 15 сельских.

Учащихся, педагогов, родителей с новым учебным годом поздравила депутат Ивановской областной думы, директор НИИ материнства и детства имени Городкова Анна Малышкина. Она подчеркнула, что в минувшем учебном году результаты экзаменов комсомольских школьников были выше предыдущего года, больше стало победителей олимпиад, медалистов.

Благодарностями Ивановской областной думы были отмечены учитель математики Комсомольской средней школы №1 Татьяна Куликова, учитель русского языка и литературы Комсомольской школы №2 Татьяна Голова.

Первый заместитель начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Павел Данелюк от имени главы региона также поздравил учащихся, педагогов с началом учебного года.

На первый в новом учебном году урок всех позвал звонок, который дали выпускники Иван Кулешов и Никита Кочунов и первоклассники Александра Батракова и Арина Васильева.

Н.Осипова

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.