Уголовное дело по ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей» прекращено в связи с примирением сторон.

В Комсомольском районном отделе судебных приставов управления ФССП России по Ивановской области на исполнении находился исполнительный документ о взыскании алиментных платежей с гражданки С.

По решению суда женщина обязана выплачивать алименты на содержание своих двух несовершеннолетних детей. К сожалению, мать забыла о своих обязательствах, накопив при этом задолженность по алиментам 30 тысяч рублей.

За уклонение от уплаты средств на содержание своих детей, гражданка была привлечена к административной ответственности. Однако эта мера не  принесла  результата, женщина не образумилась.

Кроме того, она игнорировала направление в Центр занятости населения, а также предупреждение об уголовной ответственности.

Поэтому в отношении гражданки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ – «Неуплата средств на содержание детей».

Только тогда, сообщает пресс-­служба УФССП России по Ивановской области,  женщина погасила задолженность по алиментам в размере 30 тысяч рублей, а уголовное дело было прекращено в связи с примирением сторон. Родительница официально трудоустроилась, копия исполнительного документа направлена по месту работы для удержания денежных средств из её доходов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.