В этом году форум был приурочен к Году театра в России. VI региональный Форум  работников дошкольного образования прошел при поддержке Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» в рамках реализации партпроекта «Новая школа» во вторник, 24 сентября. 

Его участниками стали работники детских садов Ивановской области и представители педагогической общественности Калужской, Владимирской, Ярославской, Костромской и Орловской областей.

По традиции каждый год на форуме проводится серия презентационных мероприятий в новом, современном формате. В 2017 году участники работали в локации тематического подиума инноваций «Нарисуем радугу вместе…». Для участников форума 2018 года был организован проф-тур «Образовательные бренды Ивановской области», посвященный 100-летию Иваново-Вознесенской губернии.

На этот раз форум был приурочен к Году театра в России. Для всех участников и гостей мероприятия прошли творческие мастер-классы и были организованы тематические – «театральные» — локации: автограф-выставка работ педагогов дошкольного образования Ивановской области, участников областного конкурса «Театр детства» (в номинациях «Театральный костюм», «Театральная афиша»); репетиционные площадки «Афиша мастерства» и  «Театральный Олимп»; интерактивный конкурс «Театральное закулисье»; вернисаж мастер-классов «Творческий бенефис».

Подводя итоги форума, спикер регионального парламента Марина Дмитриева выразила уверенность в том, что все прошедшие мастер-классы в дальнейшем непременно станут хорошим подспорьем педагогам в их работе с детьми. В свою очередь заместитель председателя Ивоблдумы Анатолий Буров отметил, что форум развивается, интерес к нему с каждым годом заметно возрастает. «Свои проекты в этом году представили работники дошкольного образования всех муниципалитетов региона», – подчеркнул он.

Победителям и финалистам регионального этапа всероссийского конкурса «Воспитатели России», а также педагогам дошкольного образования, ставшим победителями областного конкурса «Театр детства», на форуме были вручены дипломы и подарки. Лучшие педагоги и руководители дошкольных образовательных организаций за активное участие в конкурсах, инновационную деятельность и повышение престижа дошкольного образования также были награждены дипломами и благодарностями разного уровня.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.