В канун дня машиностроителя, 27 сентября, лучшим работникам отрасли были вручены награды.

Торжественное мероприятие, приуроченное к Дню машиностроителя, которое ежегодно  отмечается в последнее воскресенье сентября, прошло в правительстве Ивановской  области. Поздравила с профессиональным праздником ивановских машиностроителей  заместитель председателя правительства Ивановской области Людмила Дмитриева.

Как отметила на торжестве Людмила Дмитриева, машиностроение является одной из ведущих отраслей региональной промышленности. Машиностроительный комплекс занимает более 20% в структуре промышленного производства и свыше 25% ­ — в обрабатывающем производстве.

Объем отгруженной продукции машиностроительного комплекса Ивановской области по итогам января ­ — июля 2019 года составил 26,6 млрд рублей и увеличился на 7,3% по сравнению с прошлым годом. Сегодня в отрасли региона задействовано порядка 11 тысяч человек.

Людмила Дмитриева вручила региональные награды. Кроме того, лучшие работники отрасли отмечены нагрудными знаками «Почетный машиностроитель Ивановской области».

Среди награжденных и комсомольчанин Сергей Монахов, токарь производственно-­коммерческого предприятия «Универсал». Он успешно работает в машиностроительной отрасли уже 33 года. В ПКП «Универсал» он трудится с 2014 года. Токарь изготавливает детали к электромагнитам, осуществляет наладку станков с числовым программным управлением, токарно­-револьверных и одношпиндельных автоматов.  За месяц Монахов выпускает около двух тысяч комплектов деталей.

Его работа кропотливая, и кроме точности, аккуратности требует высокого профессионализма. Всеми этими качествами обладает Сергей Геннадьевич Монахов, отмечает руководство, предприятия

Известно, что почетной грамотой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации за большой личный вклад в развитие машиностроительной отрасли отмечаются слесарь­сборщик ООО «Магнит» Александр Лебедев, изолировщица ООО ПКП «Универсал» Елена Новикова.

Благодарственным письмом главы Комсомольского муниципального района отмечен труд намотчицы ООО ПКП «Универсал» Марины Семеновой.   

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.