Медучреждения становятся доступнее для сельских жителей старшего возраста.

Комсомольский центр социального обслуживания оказывает услуги по бесплатной доставке пожилых людей из сельской местности в медучреждения.

Напомним, этим летом Комсомольский ЦСО получил новый автомобиль. Он приобретен в рамках проекта  «Старшее поколение» национального проекта «Демография» за счет средств федерального бюджета. Автомобиль марки ГАЗ – 221717 «Соболь бизнес» имеет восемь посадочных мест, оборудован платформой для безопасного спуска и подъема маломобильных граждан. Новая машина используется для доставки жителей сельской местности старше 65 лет в медицинские учреждения, в том числе для проведения скрининговых исследований.

7 октября состоялся первый рейс автомобиля для доставки жителей села Подозерского в Комсомольскую центральную больницу. В медицинское учреждение было доставлено 8 человек. Неделей позже еще 7 подозерцев прошли медицинское обследование.

­- Выезды в октябре будут осуществляться каждый понедельник, ­ — говорит заместитель директора Комсомольского ЦСО Светлана Частова. – График составляется медперсоналом Комсомольской ЦБ. Пожилые люди остались довольны поездкой, многие из них признались, что самостоятельно добраться до районного центра у них возможности не было. Некоторые благодарили сотрудников ЦСО за оказанную услугу.

Как сообщили в Комсомольском центре социального обслуживания, следующий выезд запланирован на 21 октября.  

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.