Комсомольчанам выразили благодарность на фестивале «Уникальные люди».

Международный день инвалидов, который отмечается во всем мире ежегодно 3 декабря, призван привлечь внимание общества к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья.

Его отметили и в регионе. 3 декабря в Ивановском центре культуры и отдыха «Ивтекс» прошел форум-­фестиваль «Уникальные люди». Присутствующих поприветствовал и поблагодарил за активную жизненную позицию начальник департамента спорта Ивановской области Антон Лопатин. В торжественной обстановке состоялось вручение первых золотых знаков отличия комплекса ГТО людям с ограниченными возможностями здоровья, которые выполнили нормативы комплекса на XI параспартакиаде Ивановской области в сентябре. В этот день  в числе других обладателями золотых знаков стали и комсомольчане Маргарита Талицина, Владимир Артамонов, Владимир Шепелев.

Прошли мероприятия и в Комсомольском ЦСО. Вечер «Умейте дорожить друг другом» собрал за чашкой чая получателей социальных услуг. Главными героями вечера стали люди, которые несмотря на свои недуги достигли успеха. О них рассказали собравшимся. Кроме того социальные работники навестили в селах и городе инвалидов, которым вручили продуктовые наборы. Их помогли сформировать представители социально ответственного бизнеса. Прошли другие благотворительные акции. Как отметила директор Комсомольского ЦСО Елена Кузнецова, такие мероприятия делают жизнь людей с ограниченными возможностями чуть ярче.

Е. Андреева

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.