В Ивановской области с 25 ноября по 27 декабря идет прием заявок педагогических  работников на участие в областном конкурсе профессионального мастерства  «Педагог года — 2020». В этом году мероприятие пройдет уже в 30-­ый раз.

В конкурсе могут принять участие педагоги государственных, муниципальных и частных образовательных организаций. Педагогический стаж работы должен быть не менее 3 лет, возраст участников не ограничивается. В ходе конкурса участники должны продемонстрировать знание основных стратегических документов в сфере образования и воспитания, владение современными методиками и технологиями обучения и воспитания.

Как сообщает департамент образования Ивановской области, конкурс пройдет в номинациях «Директор школы», «Педагог общего образования», «Педагог дошкольного образования», «Педагог дополнительного образования», «Молодой педагог», «Педагог-­психолог», «Педагог-­дефектолог». С содержанием конкурсных направлений и условиями участия можно ознакомиться на сайте Института развития образования в разделе «Конкурсное движение».

Победители областного этапа конкурса «Педагог года» направляются для участия во всероссийских профессиональных конкурсах и заносятся в реестр талантливых педагогов области.

В прошлом году в конкурсе приняли участие 87 педагогов из всех муниципальных образований региона. Комсомольский район представляла педагог­­психолог Писцовской средней школы Виктория Андрианова.

Комсомольские педагоги планируют участвовать в областном конкурсе профессионального мастерства и в этом году.

Н.Осипова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.