В понедельник Комсомольский пожарно-­спасательный гарнизон провел  учения по тушению условного пожара в здании Комсомольская школы №2. Цель учений заключалась в проверке готовности личного состава ПСЧ- 44 по охране города Комсомольска и Комсомольского района к выполнению задач по тушению пожара и проведению аварийно­-спасательных работ в учебном заведении, начальствующего состава ­ — к руководству тушением пожаров.

По замыслу учения произошло возгорание в библиотеке школы на первом этаже в результате короткого замыкания. Пожар обнаружен через 5 минут после его возникновения: сработала автоматическая сигнализация. Первичными средствами пожаротушения огонь ликвидировать не удалось. Возникла угроза жизни и здоровью людей. Персонал  школы по номеру «01» вызвал пожарную охрану и осуществил эвакуацию людей из здания. К месту условного возгорания прибыли пожарные расчеты. Оценив обстановку, подтвердив номер вызова пожара, дежурные караулы ПСЧ-­44 провели разведку звеном по поиску и спасению людей из помещений и приступили к тушению условного пожара. Вскоре условное возгорание  было локализовано и ликвидировано. Персонал школы и работники ПСЧ-­44 справились с поставленной задачей.

По окончании учений руководством Комсомольского пожарно-­спасательного гарнизона был проведен подробный разбор и оценка действий участников тушения условного пожара, выработаны решения по совершенствованию действий пожарных и персонала школы.

В ходе учений было проверено наружное противопожарное водоснабжение объекта и состояние подъездных путей, а также исправность охранно-­пожарной сигнализации.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.