Открыт набор волонтеров года памяти и славы. В комсомольском районе в том числе.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» дало старт набору добровольцев Года памяти и славы. Зарегистрировавшись на сайте «Волонтёры Победы РФ», любой желающий может стать членом большой международной команды, которая поможет в организации ключевых мероприятий юбилея Победы не только в России,  но и в других странах мира.

Активисты примут участие в таких мероприятиях, как «Бессмертный полк» и парад Победы, акциях «Георгиевская ленточка», «Свеча Памяти», «Блокадный хлеб», будут благоустраивать памятные места и захоронения, знакомить молодёжь своей страны с историей через интересные форматы, помогать восстанавливать семейное древо, противодействовать фальсификации истории. Лучшие добровольцы станут соорганизаторами крупных мероприятий 75-­летия Победы не только у себя в регионе, но и в Москве, Санкт-­Петербурге, на Сахалине, в других странах.

В Комсомольском районе в конце ноября был создан штаб местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Возглавила его социальный педагог ДДТ Комсомольска Нина Брюханова. В составе штаба Алексей Юлов, Татьяна Снегирева, исполнительный комитет: Елена Киселева, Владимир Липатов и Анастасия Ермакова.

— В настоящее время в школах района идет работа по созданию школьных отрядов волонтеров Победы, ­- рассказывает Нина Брюханова. – Кроме того готовим необходимую документацию для регистрации на сайте «Волонтёры Победы РФ». В планах принять в добровольцы около 30 человек.

 

  • Указом Президента Российской Федерации 2020 год объявлен Годом памяти и славы в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-­летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-­1945 годов. Впервые добровольцы помогали в организации ключевых мероприятий 70-­летия Победы в Великой Отечественной войны в 2015 году. К 2020 году общественное движение «Волонтеры Победы» объединит более 200 000 активистов из 85 регионов России и 45 стран мира и поможет в сохранении исторической памяти с помощью интересных и современных мероприятий.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.