Руководителям образовательных учреждений напомнили о нормах и правилах безопасности.

Как безопасно встретить Новый год? Об этом речь вели сотрудники Комсомольского пожарно-спасательного гарнизона на совещании с руководителями образовательных учреждений района. Оно прошло на минувшей неделе.

На совещании  его участникам напомнили основные нормы и требования пожарной безопасности, которые должны соблюдаться на объектах образования, порядок подготовки помещений к новогодним праздникам. Было отмечено, что руководители образовательных учреждений должны тщательно проверить все помещения, наличие и состояние средств пожаротушения, связи, систем автоматической пожарной сигнализации и управления эвакуацией людей.

В целях недопущения пожаров, гибели и травматизма людей на них начальник  Комсомольского пожарно-­спасательного гарнизона Андрей Прытков провёл противопожарный инструктаж по безопасности во время подготовки и проведения праздничных мероприятий. Вместе с тем обратил внимание на обеспечение безопасности при использовании световой иллюминации.

Также присутствующим рассказали о последствиях пожаров из­-за несоблюдения требований безопасности, о первичных средствах пожаротушения и об алгоритме  действий в случае возникновения возгораний.

Сотрудник МЧС напомнил номера вызова экстренных служб:

«01», с мобильного «101» и «112».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.