Памятка по поведению при возникновении угрозы террористического акта.

Пожалуйста, изучите эту информацию! Это важно знать всем: как защитить себя, уберечь свое здоровье и жизнь, спасти родных, близких, друзей в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Если вы обнаружили подозрительный предмет

При нахождении в общественных местах (на улицах, площадях, вокзалах), поездке в общественном транспорте обращайте внимание на оставленные сумки, портфели, пакеты, свертки или другие бесхозные предметы, в которых могут находиться взрывчатые вещества.

Если вы обнаружили забытую или бесхозную вещь – опросите людей, находящихся рядом.  Постарайтесь установить, кому она принадлежит или кто ее мог оставить. Если хозяин не установлен, немедленно сообщите о найденном предмете: в первую очередь и в обязательном порядке сотрудникам спецслужб (МВД, ФСБ, МЧС), водителю (если предмет обнаружен в машине, автобусе, других видах транспорта), руководителю учреждения (если предмет обнаружен в учреждении).

— Зафиксируйте время обнаружения находки, постарайтесь принять меры к тому, чтобы люди отошли как можно дальше от нее.

— Не трогайте, не вскрывайте и не передвигайте находку, не позволяйте сделать это другим.

— Отойдите дальше, посоветуйте это сделать другим (при этом важно не создавать панику).

— Дождитесь прибытия сотрудников полиции (ФСБ, МЧС).

Помните, что в качестве камуфляжа для взрывных устройств могут использоваться обычные сумки, пакеты, свертки, коробки, игрушки и так далее.

Родители! Разъясните детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность для жизни!

Ради здоровья и жизни своей, родных и близких вам людей запомните эту информацию и по возможности старайтесь следовать рекомендациям.

По всем имеющимся вопросам граждане района могут обратиться по телефонам:

4-­14­-93 (круглосуточно) —­ дежурная часть Отдела МВД России по Комсомольскому району,

4­-12­-61 (с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 часов) кроме субботы и воскресенья –заместитель начальника Отдела МВД России по Комсомольскому району – начальник полиции майор полиции Солдатов Алексей Сергеевич.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.