Жительница деревни Воронцово Нина Бедрышева 7 декабря отметила свое 90-летие. С юбилеем долгожительницу поздравили работники Комсомольского центра социального обслуживания. Представители администрации Марковского сельского поселения вручили ей персональное письмо  Президента Российской Федерации Владимира Путина в связи с 90-­летием. 

 

Нина Мефодиевна — ­ уроженка деревни Воронцово, но, окончив Ивановский педагогический институт, работала учителем математики в Иванове. А в 90­-х годах вернулась в Воронцово, стала вести хозяйство. Теперь ветеран утверждает, что родная земля ей сил прибавляет. Ведь работать она начала в далеком 1942 году в колхозе деревни.

Нина Мефодиевна -­ труженик тыла, ветеран труда. Она окружена вниманием сына и внуков, остается гостеприимной хозяйкой и интересным собеседником.

Поздравления на днях принимала и жительница села Октябрьского Любовь Тюрина. 3 декабря ей исполнилось 80 лет. В числе тех, кто обратился к юбиляру с поздравлениями, и социальные работники. Они пожелали ветерану здоровья, тепла и заботы близких и родных.

Родилась и выросла Любовь Петровна в селе Октябрьском, там же вышла замуж. Вместе с мужем, человеком военным, побывала в разных уголках страны, работала, воспитывала дочерей, а после выхода на пенсию вернулась в родной Октябрьский.

За трудолюбие Любовь Петровна награждена почетными грамотами, носит звание «Ветеран труда» и «Ударник коммунистического труда».

Е.Андреева

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.