Не перестают удивлять погодные условия на территории Ивановской области. Продолжительная оттепель никак не дает установиться прочному ледовому покрову на водоемах региона.

В прошедшие выходные дни 14 и 15 декабря государственными инспекторами по маломерным судам ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ивановской области» проведены усиленные патрулирования водных объектов Ивановской области с привлечением сотрудников полиции и должностных лиц органов местного самоуправления, уполномоченных фиксировать  нарушения правил безопасности людей на водных объектах. За минувшую  неделю в отношении 5 граждан возбуждено административное производство за нарушение ст. 5.7 закона Ивановской области от 24 апреля 2008 года № 11­-ОЗ «Об административных правонарушениях в Ивановской области».

В результате пренебрежения правилами

безопасного поведения людей на водных объектах в осенне-­зимний период на водоемах Ивановской области погибли 2 человека.

Первое происшествие произошло 12 декабря  года на реке Уводь областного центра в районе Камвольного комбината, где мужчина 1948 года рождения решил покататься на коньках, провалился под лед и утонул.

Другое происшествие случилось 15 декабря  на реке Теза в  Шуе: погибла женщина 1970 года рождения, которая также вышла на неокрепший лед в темное время суток,  чтобы покататься на коньках,

— Уважаемые жители и гости Ивановской области, в целях недопущения гибели людей на водных объектах региона воздержитесь от выхода на неокрепший лед водоемов. Ваша жизнь и здоровье в ваших руках, не пренебрегайте правилами безопасного поведения на водоемах в осенне-­зимний период, -­ обращается к населению руководитель Ивановского инспекторского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ивановской области» Алексей Воронов.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.