Николай Павлович Большаков в Комсомольске человек известный. Он участник Великой Отечественной войны, почетный гражданин города Комсомольска. 15 декабря ему исполнилось 95 лет.

Николай Большаков­ уроженец деревни Стройцино Ярославской области, прошел дорогами Великой Отечественной войны. 12 лет с 1965 года работал председателем Комсомольского городского Совета. Именно на эти годы и пришлось становление города.

За свой ратный труд Николай Павлович награжден орденом Красной Звезды, медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-­1945 гг» и другими, а за работу в мирное время отмечен около 30 партийными и государственными наградами.

С днем рождения Николая Павловича поздравили работники администрации Комсомольского района, вручив ему персональное поздравление Президента Российской Федерации Владимира Путина в связи с 95­-летием. Поздравления виновник торжества принимал и от работников Комсомольского центра социального обслуживания.

Гости пожелали долгожителю здоровья, бодрости и заботы близких. У него дочь, трое внуков и двое правнуков. В этот день семья юбиляра собралась за праздничным столом, чтобы пожелать Николаю Павловичу всего самого доброго.

Е. Качалова

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.