«Комсомолец» готов развивать производство.

ООО «Комсомолец» -­­ одно из швейных предприятий Комсомольска. Это девять цехов: шесть швейных, два раскройных и цех упаковки. Здесь просторно, светло, чисто, новое оборудование зарубежного производства. За два года «Комсомолец» освоил выпуск более 10 видов продукции.

— В коллективе около 30 швей, 15 упаковщиков, 8 закройщиков, столько же технического персонала, —­ рассказывает начальник производства Алексей Гувеннов. ­- Но охотно приняли бы еще 15 швей, 5 упаковщиков. Средняя заработная плата на производстве 30 тысяч рублей. Готовы обучать новичков. Все, что требуется от них, это целеустремленность и работоспособность.

Спрос на продукцию есть. Если в начале года «Комсомолец» выпускал 15 тысяч готовых изделий в месяц, то сейчас 20 тысяч.

С первого дня в коллективе швея Ирина Поткина. По словам руководителя, она одна из лучших работниц.

– Приятно самой, когда все сделано с иголочки. Работа нескучная, все расцветки яркие, интересные. Знаете, когда за окном серость, грязь и слякоть, а у тебя такая красота, то и настроение совсем другое. В день шью в среднем 70 комплектов  при норме 50. Отсюда и заработки неплохие, -­ говорит Ирина.

По ее мнению, самые главные качества швеи – аккуратность, усидчивость, кропотливость. Немалую роль играет и коллектив: когда есть поддержка, добрая атмосфера, тогда и дело спорится.

Н.Осипова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.