Как найти преступника по одним лишь  отпечаткам? Секретами своей профессии эксперт-­криминалист Артем Манукян  (на снимке) поделился с комсомольскими школьниками на молодежном форуме  «День профессий», который прошел в ОМВД России по Комсомольскому району.

Не секрет, что в полиции некомплект личного состава. В настоящее время при штатной численности 80 сотрудников в районе работают 66.  Поэтому правоохранители в целях профориентации молодежи проводят дни открытых дверей, где и проходит знакомство со спецификой службы в органах внутренних дел.

Артем Манукян показал ребятам, какие средства защиты используют сотрудники полиции.

Не менее интересным был рассказ заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Юрия Шибаева об оружии, которое имеется в распоряжении полицейских.

Школьникам рассказали, что интересно было узнать о работе инспектора по делам несовершеннолетних, сотрудников уголовного розыска и следователей.

Информацию о профильных вузах МВД России довела  до участников мероприятия помощник начальника -­ руководитель группы по работе с личным составом майор внутренней службы Елена Плеханова. Она привела такие цифры: в настоящее время четверо комсомольчан проходят обучение в образовательных учреждениях системы МВД.

— Как показывает практика, такие показательные экскурсии имеют положительный эффект. Ежегодно  из числа выпускников есть желающие стать учащимися  профильных вузов, ­-  говорит Елена Плеханова.

Н.Осипова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.