Занятия проходили на базе городской школы №1.

Личный состав всех четырех дежурных караулов успешно справился с поставленными задачами. Возгорание, по замыслу одного из занятий, произошло в раздевалке на первом этаже Комсомольской школы №1. Об этом дежурные сообщили диспетчеру на пункт связи ПЧ по номеру «101».

Пожарные прибыли на место происшествия. Оценив обстановку, они выполнили боевое развертывание. Звено газодымозащитной службы обследовало помещение. Условное возгорание было успешно ликвидировано.

— Каждый огнеборец в составе дежурного караула четко и быстро выполнял свою задачу по проведению боевого развертывания. Подобные занятия позволяют отработать алгоритм действий пожарных, всех служб на случай пожара или другой нештатной ситуации. А для огнеборцев это также изу­чение особенностей объекта и повышение профессиональной подготовки, ­ — сказал начальник Комсомольского пожарно-­спасательного гарнизона Андрей Прытков.

После занятий дежурный караул изучил оперативно­-тактическую характеристику объекта, с обслуживающим персоналом были проведены профилактические мероприятия, а именно: инструктаж о первоначальных действиях при пожаре. Проведена разъяснительная работа о порядке использования первичных средств пожаротушения.

После пожарно-­тактических учений в расположении части с личным составом был проведён разбор решений задач.

По словам пожарных, такие занятия на различных объектах проходят раз в месяц. Теперь в планах отработка алгоритма действий пожарных в одном из детских садов Комсомольска.

Н.Осипова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.