Комсомольским работодателям рассказали о новых возможностях кадрового учета.

Для работодателей Комсомольского района  в управлении Пенсионного фонда  прошел  семинар. Его тема переход  на электронные трудовые книжки.  На встрече присутствовали представители 36 организаций района.

Руководитель группы персонифицированного учета Елена Якушина рассказала, что с 2020 года работодатели направлять в Пенсионный фонд сведения о трудовой деятельности работников для формирования электронных трудовых книжек. Это обеспечит постоянный и удобный доступ работников к информации о своей трудовой деятельности, а работодателям откроет новые возможности кадрового учета.

Переход на электронные трудовые книжки добровольный и позволяет сохранять бумажную книжку столько, сколько это необходимо. Данные передаются ежемесячно до 15-­го числа месяца, следующего за отчетным, и включают в себя информацию о таких кадровых событиях, как прием на работу, перевод работника на другую должность или увольнение. Отчетность также подается, если работодатель меняет название организации или работник пишет заявление о выборе формы трудовой книжки.

  • Передача сведений происходит в рамках  существующего формата взаимодействия  работодателей с Управлением Пенсионного фонда.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.