Школьники в регионе переходят на дистанционное обучение.

По сообщениям комсомольских медиков, на территории Комсомольского района с 24 по 30 января зарегистрировано 125 случаев заболеваемости острой респираторно-­­вирусной инфекцией. Большинство из заболевших ­ — дети — 84 человека. Заболеваемость гриппом  не регистрируется.

— В настоящее время показатель заболеваемости находится на уровне эпидемического порога среди всех возрастных групп населения, ­ — говорит главный государственный сани­тарный врач по городу Тейково, Тейковскому, Гаврилово-­­Посадскому, Ильинскому и Комсомольскому районам  Ивановской области Сергей Фролов и напоминает о мерах профилактики.­ — Усилить контроль за приемом детей в группы дошкольных образовательных учреждений. ­

В целях недопустимости распространения гриппа и ОРВИ дети с повышенной температурой и катаральными явлениями в группы не  должны приниматься. Нужно избегать  контактов с лицами с признаками заболеваний, регулярно и тщательно мыть руки с мылом  или протирать  спиртосодержащими средствами для обработки рук. Важно осуществлять влажную уборку, проветривание и увлажнение воздуха в помещении, вести здоровый образ жизни, а это полноценный сон, сбалансированное питание, физическая активность.

В связи с высокой заболеваемостью частично был приостановлен учебный процесс с переходом на дистанционную форму обучения в 81 классе 34 школ Ивановской области, в том числе в Комсомольском районе.

— В 4 «Б» классе Писцовской средней школы с 3 февраля по 9 февраля включительно приостановлены занятия. Карантин не повлияет на образовательный процесс. 24 школьника перевели на дистанционное обучение, ­ — сказала начальник управления образования администрации Комсомольского района Наталья Клевитова.

Н.Михайлова

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.