Депутат Госдумы РФ  Валерий Иванов встретился с общественностью  Комсомольского района  23 марта.

К парламентарию на прием в общественную приёмную Комсомольского отделения ВПП «Единая Россия» пришли 10 человек. Вопросы комсомольчан в основном касались внесения изменений в законодательство РФ, а именно: по пенсионному или страховому обеспечению, индексации пенсии работающим пенсионерам. Поднимался и вопрос о перерасчете платы за этот отопительный сезон, и о невзимании платы за общедомовые нужды. Один из наиболее часто задаваемых вопросов: почему плата за ТКО начисляется собственнику по числу имеющегося у него жилья?

Все обращения депутат направит в соответствующие комитеты для их решения.

В ходе рабочей поездки Валерий Иванов вместе с заместителем главы администрации Комсомольского муниципального района по социальной политике Татьяной Вершковой посетил  Марковский дом культуры. Как уже сообщала «Заря», в рамках национального проекта «Культура» это учреждение получило около 6,5 миллиона рублей средств федерального, регионального и местного бюджетов на капитальный ремонт. Здесь планируют привести в порядок кровлю, заменить отопительную систему, выполнить другие работы.

 

Депутат Ивановской областной думы Анна Малышкина посетила Комсомольский район.

19 марта в общественной приёмной Комсомольского отделения ВПП «Единая Россия» прошёл приём граждан депутатом Ивановской областной думы Анной Малышкиной.

К народному избраннику обратились восемь человек. Пять вопросов решены в ходе приема, другие депутат взяла на контроль.

Решены положительно обращения граждан, связанные с консультацией в Ивановском НИИ материнства и детства, областной клинической больнице.

На контроль взят вопрос пенсионерки об обеспечении мужа-­инвалида первой группы средствами реабилитации; определение ребенка в социально-­реабилитационный центр. Горожан волновал вопрос и о том, когда будет произведен ремонт дороги Комсомольск-­Тейково, по которой транспортируются больные в Тейковскую ЦБ.

После приема Анна Малышкина вместе с главой Комсомольского района Ольгой Бузулуцкой, главным врачом Павлом Вьюновым осмотрела центральную больницу: в здании произведен ремонт кровли, заменены оконные блоки.

В этот день в администрации района с участием Анны Малышкиной обсуждались вопросы подготовки к празднованию 75-­летия Великой Победы.

Н.Осипова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.