Госавтоинспекция в связи с угрозой распространения вируса с конца марта работает по особому режиму.

Как сообщили в ОГИБДД ОМВД России по Комсомольскому району, услуги по регистрации транспортных средств осуществляются только по предварительной записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Выдача разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортного средства в электронном виде проходит без изменений. Выдача свидетельств о том, что транспортное средство после внесения изменений в его конструкцию соответствует требованиям безопасности, а также свидетельств по допуску транспортных средств к перевозке опасных грузов осуществляется по предварительной записи по телефону 4-­25-­78.

— Также  меньше направляется людей в отдел ГИБДД для рассмотрения дел об административных правонарушениях, если вопрос можно решить на месте, -­ подчеркивает временно исполняющая обязанности начальника ОГИБДД ОМВД России по Комсомольскому району Ирина Муратова. —­ Рекомендовано минимизировать и нахождение граждан в служебных автомобилях ГИБДД.

Сотрудники, осуществляющие взаимодействие с заявителями, обеспечены средствами индивидуальной защиты.

  • С конца марта в Комсомольском районе произошло пять дорожно-­транспортных происшествий. Пострадавших нет. Основной причиной происшествий стало движение задним ходом, когда водитель не убедился в безопасности маневра, а также неправильный выбор безопасной дистанции,  несоблюдение скоростного режима. За этот период зарегистрировано 17 нарушений, связанных с пользованием ремней безопасности. Семь водителей оштрафованы за нарушение светопропускной способности стекол. Два водителя находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения, за что они могут лишиться прав и заплатить штраф в 30 тысяч рублей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.