Наш регион принял участие в этом федеральном проекте уже во второй раз.

Федеральный кадровый проект «Единой России» «ПолитСтартап» направлен на то, чтобы дать молодым, активным ребятам, интересующимся политикой, возможность получить необходимые для этого новые знания и навыки.

Регистрация на федеральный проект «ПолитСтартап» завершилась на прошлой неделе, 15 мая. В этом году Ивановская область принимает в нем участие во второй раз. Впервые наш регион участвовал в проекте в 2018 году.

Попробовать себя в этом амбициозном проекте могли молодые люди в возрасте с 18 до 35 лет, которые желают а дальнейшем проявить себя в политике, сделав первый шаг уже сегодня.

В результате в этом году от Ивановской области в проекте приняли участие 108 человек. В основном, это представители студенческого сообщества города Иванова.

«За проявленную активность особенно хотелось бы поблагодарить студентов Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХИГС), Ивановского Политехнического университета, студентов Шуйского филиала Ивановского Государственного университета», — отметила региональный куратор проекта «ПолитСтартап» Елена Григорьева.

В этом году можно было зарегистрироваться в трех направлениях – «политтехнолог», «автор политических текстов», «кандидат». В Ивановской области в этом году 38% из числа участников «ПолитСтартапа» стали кандидатами подготовили документы для участия в праймериз «Единой России».

Пять самых активных участников проекта получили федеральных кураторов-наставников, в числе которых депутаты Государственной Думы и руководители крупнейших консалтинговых агентств нашей страны. Остальных участников, которые стали кандидатами, а это тринадцать человек, областной оргкомитет проекта распределил среди региональных кураторов-наставников. Ими стали депутат Ивановской областной Думы, руководитель партпроекта «Единая страна – доступная среда» Михаил Кизеев; председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев; руководитель Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева, член Президиума регионального политсовета  Оксана Смирнова; проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Ивановского государственного химико-технологического университета, член Президиума регионального политсовета Олег Захаров; известный краевед, региональный координатор партийного проекта «Историческая память» Александр Семененко.

В этом году проект стал особенным, поскольку по причине распространения в мире коронавирусной инфекции он перешел в онлайн-формат и все обучение проходило в режиме вебинаров. Каждый из участников заходил в свой личный кабинет и участвовал в вебинарах, узнавая из них, как правильно себя позиционировать в политике, каким нюансам уделять внимание при работе в условиях пандемии и т.д.

«В настоящее время мы ждем от нашей молодежи, от активных участников проекта, которые стали кандидатами участия в праймериз. Они идут как по одномандатным округам, так и по территориальным группам. Некоторые участвуют одновременно Мы ждем от молодых хорошего результата и того, что они смогут привлечь молодежь к электронному голосованию» — подчеркнула Елена Григорьева.

Напоминаем, что сейчас возможно зарегистрироваться на сайте предварительного голосования https://pg.er.ru/ и стать выборщиком. С сегодняшнего дня доступны электронные бюллетени и можно будет ознакомиться с теми кандидатами, которые будут участвовать в голосовании по тому или иному избирательному округу. Регистрация через партийную идентификацию возможна до 25 мая. А с 25 по 31 мая одновременно пойдет и голосование, и сохранится возможность регистрации, то есть возможность стать участниками ПГ в качестве выборщиков, если у вас есть личный кабинет на Госуслугах.

 

 

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.