Несмотря на ограничительные мероприятия, в регионе продолжается реализация национального проекта «Экология».

Ограничительные меры, связанные с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, к сожалению, оказали свое влияние на реализацию партийного проекта «Чистая Страна» в Ивановской области. Как рассказал региональный координатор партпроекта Евгений Ячменев, на первое полугодие 2020 года были запланированы масштабные образовательные мероприятия в рамках Всероссийской Акции «Сделаем Вместе».

«Наши ребята принимали самое активное участие в работе данного движения, и все мы очень надеемся, что с началом нового учебного года и при благополучной эпидемиологической ситуации данная акция будет реализована».

Пока же, как рассказал Евгений Ячменев, пришлось перенести большинство акций по высадке зеленых насаждений. «Ежегодно мы высаживаем несколько тысяч деревьев и кустарников на территории всех муниципалитетов региона. Я уверен, что во второй половине года мы ускорим данную работу».

Тем не менее, несмотря на все трудности, в регионе продолжается реализация национального проекта «Экология». В апреле были проведены закупочные процедуры по определению подрядной организации для разработки проектно-сметной документации на ликвидацию нескольких объектов накопленного вреда и рекультивацию земельных участков под ними. Ликвидация этих объектов имеет очень большое значение для улучшения экологической ситуации региона, поэтому актив партийного проекта «Чистая Страна» совместно с депутатом Ивановской областной Думы, куратором нацпроекта «Экология» в Ивановской области Сергеем Мазаловым продолжит общественный и партийный контроль реализации мероприятий, направленных на сохранение экологии в регионе.

Как отметил Евгений Ячменев, с 2019 года не прекращается работа по партийному контролю мероприятий, связанных с приведением в надлежащее санитарное состояние контейнерных площадок и с включением их в специализированный реестр. Это направление реализуется при продуктивной совместной работе администрации города Иваново, депутатского корпуса, управляющих компаний, ТСЖ. Совместными усилиями удалось решить одну из очень давних проблем – ликвидировать постоянную свалку отходов на проспекте Текстильщиков, между домами 74 и 76. Теперь там стоит современная контейнерная площадка, территория находится в хорошем санитарном состоянии. «По данному направлению мы продолжим совместную работу дальше», — подчеркнул Ячменев.

На вторую половину 2020 года в рамках партпроекта «Единой России» «Чистая страна» запланированы различные акции, рейдовые и другие мероприятия. Также планируется увеличение взаимодействия с органами муниципальной власти для общего и эффективного решения самых насущных проблем региона в сфере охраны окружающей среды и повышения качества жизни населения региона.

Во Всемирный день охраны окружающей среды актив партийного проекта «Чистая Страна» поздравляет всех причастных к охране окружающей среды с профессиональным праздником и желает удачи и успехов в этом трудном, но очень важном и интересном деле – охране окружающей среды.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.