Эти учреждения возобновили выдачу книг, правда, по особому режиму.

Со среды, 17 июня, городская библиотека и 11 сельских филиалов библиотек возвратились
к работе с посетителями. Правда, по особому режиму.
В указ губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» внесены изменения: разрешена работа библиотек.

Так, с 16 июня в регионе согласно указу губернатора снят запрет на работу библиотек. Теперь эти учреждения культуры могут возобновить выдачу книг и иных документов библиотечного фонда для их использования вне здания библиотеки. При этом для посетителей обязательны предварительная запись и предварительный заказ книг либо документов.
Роспотребнадзором по Ивановской области согласованы рекомендации работы государственных и муниципальных библиотек.
— Прием читателей проводится по предварительному заказу и предварительной записи по телефону или с использованием электронных ресурсов, — поясняет директор Городской библиотеки Елена Попова. – При записи необходимо сообщить фамилию, имя, отчество читателя, список требуемой литературы, удобная дата и время посещения, номер телефона.
Работники библиотеки обращают внимание на то, что одному читателю выдается не более двух книг.
При посещении учреждения на каждого оформляется чек-лист. Обслуживание проводится только в масках и перчатках. Время обслуживания на каждого читателя 15 минут. Необходимо соблюдать дистанцию в полтора метра.
Для заказа книг и предварительной записи можно обращаться по телефону
8 (49352) 4-25-97, группа «Городская библиотека» в социальной сети Одноклассники (в личных сообщениях), электронная почта komsbiblion@rambler.ru
Как подчеркнула Елена Попова, принятая у читателя библиотечная литература и издания на различных носителях будут помещаться на семидневный карантин в специально выделенное помещение библиотеки.

Н. Осипова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.