29 июня начался основной период единого государственного экзамена, который продлится по 25 июля.

На территории Ивановской области, как и в прошлом году, организован 31 пункт проведения экзамена. С учетом рекомендаций Роспотребнадзора по проведению экзаменов и эпидемиологической ситуации в регионе в пунктах обеспечена социальная дистанция между обучающимися и не более 8 человек в аудитории. В связи с этим дополнительно открыто 16 учебных аудиторий.

В Комсомольском районе пункт сдачи ЕГЭ разместился в городской школе №1. Для экзаменов подготовлено пять аудиторий.

— Для профилактики распространения коронавирусной инфекции в школе будут соблюдены все меры безо­пасности, ­-  подчеркивает начальник управления образования администрации Комсомольского муниципального района Наталья Клевитова. ­ — Перед каждым экзаменом будет проводиться уборка помещений с применением дезинфицирующих средств. Все организаторы и общественные наблюдатели будут в средствах индивидуальной защиты. Маски и перчатки должны иметь и выпускники.  На входе в школу медицинский работник будет  проводить обязательную бесконтактную термометрию всех. Выпускники с повышенной температурой и симптомами респираторных заболеваний на экзамен допускаться не будут. Во всех местах проведения ЕГЭ будут установлены дозаторы с антисептиками. В помещении будут установлены обеззараживатели воздуха. Будет обеспечено соблюдение социальной дистанции между участниками ЕГЭ не менее 1,5 метра и зигзагообразная рассадка в аудиториях.

По словам начальника управления, в школе нанесли разметку и установили ленточные ограждения. Организовано несколько входов в школу и определен график прибытия участников так, чтобы избежать их скопления на входе.

Завтра, 3 июля, выпускники придут сдавать ЕГЭ по предметам, которые нужны для поступления в вуз: информатику, литературу и географию. На участие в экзаменах основного периода зарегистрировано 52 выпускника из городских школ, Писцовской и Подозерской.

Н. Алексеева

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.