За две недели дорожникам предстоит привести в порядок пешеходные переходы и нанести продольные линии.

— Работы по нанесению разметки проводятся в рамках программы по безопасности дорожного движения. Работы выполняет ООО «НПО Дорога» города Иваново, — поясняет заместитель начальника отдела городского хозяйства администрации Комсомольского района Галина Иванова. — Маркировка помогает ориентироваться на дорогах как водителям, так и пешеходам и служит для сообщения участникам дорожного движения определённой информации, поэтому является одной из составных частей безопасного движения.
Как и в прошлом году, для нанесения разметки используется два цвета: белый и желтый. По словам специалистов, материалы обладают высокой прочностью.
С утра на дорогах города можно видеть спецтехнику и бригаду дорожников в спецодежде со светоотражающими элементами. Первым делом рабочие расставляют вдоль участка дороги, который необходимо разметить, оранжевые пластиковые конусы, чтобы на свеженанесенную маркировку не наезжали машины.
Фронт работ известен. Желтая с белым разметка используется для пешеходных переходов, белая — для продольных линий.
Как сказала Галина Иванова, разметка обновляется ежегодно. Приведены в порядок улицы Люлина, Комсомольская, Советская, Спортивная, 50-летия ВЛКСМ, Первомайская, Пионерская, Зайцева, Колганова.
Н. Алексеева

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.