Подведены итоги народного голосования.

Жители Ивановской области выразили свое мнение, на какие цели направить 710 млн рублей, которые возвращены в бюджет региона. Напомним, речь идет о соглашении между Ивановским государственным фондом поддержки малого предпринимательства и Группой «ПРОДО» о покупке долга предприятия «Ивановский Бройлер». В результате сделки бюджет Ивановской области пополнился на 710 млн рублей.

По итогам народного голосования по проекту «Решаем вместе» более 60% участников проекта высказались за то, чтобы направить эти средства в сферу здравоохранения, особенно в детское здравоохранение, о чем многие написали на полях анкет. Отрасли-лидеры народного голосования назвал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский в ходе встречи с общественностью региона 9 июля.
— В 63% анкет, то есть в таком серьезном подавляющем большинстве, – здравоохранение, в 55% анкет – дороги, и в 44% анкет – образование, – сказал Станислав Воскресенский.
Ситуация с коронавирусом вскрыла те проблемы, которые не один год в здравоохранении накапливались, пояснил губернатор. Он добавил:
— Нам с вами удалось за три года более 500 единиц медицинской техники купить, более чем на две трети мы обновили парк скорой помощи, начали заниматься организацией работы. Но это, конечно, самый-самый минимум, который надо было сделать. Видите, и жители области считают, что это самые кричащие проблемы.
Глава региона поблагодарил жителей Ивановской области за активное участие в проекте «Решаем вместе», отдельно он отметил участников встречи, которые помогли в его проведении. На встрече с общественностью Станислав Воскресенский предложил следующий этап — определить конкретные объекты в рамках направлений-лидеров голосования, на которые необходимо выделить средства. Губернатор призвал включиться в эту работу общественные организации, Общественную палату Ивановской области, граждан. По сути, эта работа уже начата: как рассказал Станислав Воскресенский, многие участники голосования на полях анкет оставляли предложения о ремонте детских поликлиник и больниц.
Участниками проекта «Решаем вместе» были и комсомольчане. 59% голосовавших были солидарны с теми жителями области, кто в анкетах главной отраслью, куда следует вложить средства, назвал здравоохранение. 58% участников проекта так же, как и в целом по области, считают, что внимания заслуживают и дороги. А вот третьим важным направлением для жителей Комсомольского района стало благоустройство: за комфорт, уют и красоту наших улиц, общественных территорий выступили 57% анкетируемых. В 43% опросниках названо образование как сфера, требующая вливаний. Для справки: 11% отдали свой голос спорту и 7% — культуре.
Комсомольчане даже называют конкретные объекты, на благоустройство, ремонт которых могут быть потрачены дополнительные средства. Например, это дороги Комсомольск – Писцово, Комсомольск — Тейково, тротуары в населенных пунктах…
Некоторые решение кадровой проблемы в медицине района связывают с технической оснащенностью центральной больницы, ФАПов.
Другие акцентируют внимание власти на развитие дополнительного образования детей.
В социальных сетях газеты комсомольчане, подчеркивая, что за последний год-два появились современные спортплощадки в Комсомольске, хотят видеть в районном центре большой современный зал для занятий спортом круглогодично, а в школах есть нужда в современных компьютерах, другой технике.

По итогам народного голосования по проекту «Решаем вместе» более 60% участников проекта высказались за то, чтобы направить дополнительные средства в сферу здравоохранения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.