Новую спортивную площадку оборудовали во дворе многоквартирного дома № 6
на улице Советской в Комсомольске. На прошлой неделе здесь появилось спортивно-технологическое оборудование. Площадка установлена в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» и в соответствии с государственной программой «Развитие физической культуры и спорта в Ивановской области». Проведение всех работ обошлось в 1,7 млн рублей. Софинансирование Комсомольского района составило 527 тысяч рублей.

Многофункциональная площадка состоит из различных тренажеров и спортивного оборудования, предназначенных для подготовки к сдаче нормативов комплекса ГТО, их выполнения. Разноуровневые перекладины и турники, шведские стенки, рукоход, сектор для прыжков в длину с места – это и многое другое теперь в распоряжении комсомольчан. Кроме того, имеется информационный стенд по комплексу ГТО. Впечатляет не только многообразие спортивного оборудования, но и травмобезопасное покрытие.
Спортивная площадка рассчитана на все возрастные категории: с пользой для здоровья здесь могут провести время как дети, так и взрослые.
Монтажные работы завершились несколько дней назад, а горожане, не дожидаясь официального открытия, уже посещают площадку.
— Несколько лет назад во дворе установили детскую площадку, — говорит Ольга Лылова. — Теперь вот появилось спортивное оборудование для ребят постарше. Двор преобразился, это не может не радовать.
Местные ребята уже испытали практически весь спортинвентарь. Маленьких посетителей больше всего заинтересовала шведская стенка и кольца. Взрослые тоже оценили комплекс по достоинству.
— Здесь всегда многолюдно, — говорит Наталья Малахова. – Со всего города ребята собираются. Я сюда хожу с дочкой. Ей по возрасту подходят не все спортивные снаряды, зато она оценила площадку для прыжков в длину. Нравится ребятам и небольшой скалодром, такого в городе раньше не было. Хочется, чтобы территорию двора продолжили благоустраивать.
Е. Качалова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.