На его ремонт в этом году было направлено 5,2 миллиона рублей.

Как уже писала «Заря», в этом году на капитальный ремонт и реконструкцию  в рамках нацпроекта «Культура» были выделены средства для 10 сельских  учреждений культуры Вичугского, Кинешемского, Комсомольского, Лухского,  Пучежского, Тейковского и Шуйского районов.

Уже начал работу Зобнинский дом культуры  Кинешемского района. Во вторник, 1 сентября, открыл свои двери Афанасьевский дом культуры Шуйского района, здание которого не ремонтировалось более 30 лет. На капитальный ремонт здания в рамках нацпроекта «Культура» направлены средства в размере 4,7 млн рублей.
Сегодня, 3 сентября, начнет работу Марковский дом культуры Комсомольского района. На средства в размере 5,2 млн рублей проведены кровельные и фасадные работы, внутренняя отделка здания, оборудована сцена.
— За пять месяцев проведен большой объем работ. Отремонтированы восемь помещений, — говорит директор Марковского ДК Наталия Зросликова. – Это комната для творчества, кабинет руководителя, актовый зал, музейная комната, комната для настольных игр, фойе и другие – это чуть более 100 квадратных метров. Отремонтирована и сцена для мероприятий на открытом воздухе.
Директор ДК также отметила, что, по ее оценке, подрядчик ООО СК «Профи» из города Иваново выполнил работы качественно и раньше срока.
Н.Осипова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.