По нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет отремонтировано 15,9 км трассы.

Как отметил по итогам мониторинга, который состоялся 9 сентября, региональный координатор партпроекта «Единой России» «Безопасные дороги» в Ивановской области Александр Фомин, в текущем году запланирован ремонт дорожного полотна на трассе Иваново-Ярославль протяженностью 30 км.

— В настоящее время работы уже начались. На первом этапе здесь планируется отремонтировать 15,9 км дороги. На ремонт этой дороги направлено 218,5 млн рублей. Работы ведутся достаточно быстро, качественно. В целом дорожная сеть Ивановской области меняется на глазах. Мы слышим благодарность и от водителей Ивановской области, и сами видим, что дороги становятся лучше. И если в рамках нацпроекта работы будут продолжены и в следующем году, то, конечно, большая часть автомобильных дорог региона будет полностью приведена в нормативное состояние и отремонтирована.  

В ходе ремонтных работ на трассе Иваново-Ярославль специалисты заменят изношенное покрытие на высокопрочный щебеночно-мастичный асфальтобетон, отремонтируют остановочные площадки, установят новые остановочные павильоны, восстановят барьерные ограждения. В целях повышения безопасности дорожного движения на дороге также будет установлено два стационарных комплекса фото-видеофиксации КОРДОН-М.

Напомним, общий объем регионального дорожного фонда текущего года составляет 6,6 млрд рублей. Бюджет национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в настоящее время предусматривает финансирование в объеме 3,1 млрд. руб.

По словам Александра Фомина, по национальному проекту ремонтные работы запланированы на 55 объектах, на сегодняшний день большая часть работ уже окончена. Среди объектов — 9 региональных дорог, в том числе участки трасс Ковров-Шуя-Родники, Иваново-Ярославль, Лежнево-Хозниково-Шуя, а также 43 объекта в Иванове и 3 объекта в Кохме.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.