В том числе три памятных места в Комсомольском районе.

В рамках федеральной программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества» в 2020 году благоустроят памятные места в трех муниципалитетах Ивановской области — Кинешме, Кохме и Комсомольском районе. Соответствующее постановление подписал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

В Кинешме восстановят и благоустроят мемориал воинского захоронения на кладбище «Сокольники».
Здесь приведут в порядок территорию братской могилы, где захоронены 492 солдата.
На благоустройство «Воинского кладбища» в Кохме, на котором захоронено 24 советских воина, направят порядка 115 тысяч рублей из федерального бюджета.
— В Комсомольском районе в порядок приведут могилу младшего сержанта Алексея Липина на кладбище села Березники; могилу стрелка Анатолия Калинина на кладбище села Марково и могилу сержанта Евгения Филиппова в деревне Яново, — говорит заместитель главы администрации Комсомольского муниципального района по социальной политике Татьяна Вершкова. — На эти цели из федерального бюджета выделено почти 200 тысяч рублей.
Подрядчик уже определен. Бригада из Владимирской области изготовит и установит гранитные памятники, а также ограды. Работы планируется выполнить до 1 октября.

Н. Осипова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.