Завершилось строительство газораспределительной сети в деревне Кожевниково
Писцовского сельского поселения. Здесь будет газифицировано 13 домовладений.

Сеть газораспределения построена в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем, объектами инженерной инфраструктуры и услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Ивановской области», «Газификация Комсомольского муниципального района Ивановской области». Пуск газа гражданам будет осуществлен после завершения работ по монтажу внутридомового газового оборудования и согласования необходимой документации, сообщили в администрации Комсомольского муниципального района.
В Кожевниково построен межпоселковый газопровод общей протяженностью 3,4 километра. Строительство проводилось за счет средств регионального и местного бюджетов. Работы выполнил ООО «Газсервис», цена муниципального контракта — 3,1 млн рублей.
— Мы ждали этого события 6 лет, — говорит председатель кооператива Елена Щадрова. – Надеемся, скоро газ придет в дома это облегчит нам быт и сделает жизнь комфортной.
— Год от года нам всё тяжелее покупать дрова, да и они не дешевы, – говорит местная жительница Милитина Головушкина. – И я очень рада, что наконец-то, в нашем доме будет тепло и уютно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.