Он был посвящён правилам безопасного поведения при угрозе ЧС.

1 сентября сотрудники Комсомольского пожарно-спасательного гарнизона совместно с сотрудниками отделения надзорной деятельности Комсомольского района провели открытые уроки. Их тема — подготовка детей к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций в образовательных учреждениях. Такие занятия проводятся в школах не первый год: обеспечение безопасности детей стоит в списке первоочередных задач Комсомольского пожарно-спасательного гарнизона.

Основная цель проведения открытых уроков — напомнить ребятам после школьных каникул о правильных действиях при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций. Сегодня необходимо донести до детей, насколько важно быть внимательным и осторожным. А детская беспечность, к сожалению, может обернуться большой бедой.
Сотрудники МЧС, объяснили, как вести себя в чрезвычайных ситуациях. Особое внимание в беседах с детьми было уделено вопросам пожарной безопасности.
Сотрудники Государственного пожарного надзора и пожарно-спасательных подразделений рассказали, как эвакуироваться из горящего здания, как стоит вести себя дома и в школе с электроприборами, а также повторили номера телефонов экстренных служб.
В течение сентября в дошкольных и школьных образовательных учреждениях Комсомольского района будут проводиться уроки безопасности, тренировки по эвакуации, противопожарные инструктажи, а также посещение детьми пожарно-спасательных подразделений района. Сотрудники МЧС уверены, что те знания и навыки, которые закладываются в раннем возрасте, помогут им в будущем справиться с чрезвычайной ситуацией и не впасть в панику.
В целях обеспечения мер пожарной безопасности в местах проведения первосентябрьских мероприятий в Комсомольском районе было организовано дежурство силами личного состава 11 ПСЧ 1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Ивановской области.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.