На прошлой неделе в Комсомольском доме детского творчества прошла встреча населения с исполняющей обязанности главного врача Комсомольской центральной больницы Людмилой Минаевой, организатором которой выступила общественная приемная ВПП «Единая Россия». В этот день горожане смогли задать свои вопросы о работе Комсомольской ЦБ.

В ходе беседы Людмила Владимировна рассказала, как складывается ситуация с коронавирусом в Комсомольском районе. Она сообщила, что обстановка пока остается стабильно тяжелой.  Общее число заболевших COVID-19  на сегодняшний день составляет 12 человек. Медик подчеркнула, что в учреждении делают все возможное, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции.
Кроме этого Людмила Минаева сообщила присутствующим, что в районе началась вакцинация против гриппа, прививку можно сделать в поликлинике. Она рекомендовала горожанам позаботиться о своём здоровье.
На мероприятии была затронута тема кадрового голода больницы. Исполняющая обязанности главного врача подчеркнула, что вопрос о дефиците медицинских кадров остается по прежнему актуальным.
— Остро стоит вопрос недостатка кадров. Но мы пытаемся разрешить проблему: приглашаем на работу в Комсомольскую ЦБ новых специалистов, совместно с администрацией решаем вопрос о предоставлении жилья врачам, приезжающим в наш город. Действует региональная программа «Земский доктор», согласно которой молодому специалисту в сельской местности предусматриваются подъёмные в размере одного миллиона рублей, — рассказала она.
Комсомольчане задавали вопросы. Так, одну из жительниц города интересовало, как попасть на прием к эндокринологу, гастроэнтерологу, кардиологу. Людмила Владимировна объяснила, что в Комсомольскую ЦБ узкие специалисты приезжают из клиник города Иванова раз в
квартал. Записаться на прием можно у терапевта.
Одна из жительниц пожаловалась на то, что не может попасть на прием посредством элек-
тронного портала медицинских услуг. Как пояснила Людмила Минаева, электронная запись уменьшает количество пациентов. В данный момент для увеличения доступности медицинской помощи врачи принимают только в порядке живой очереди.
В конце встречи Людмила Владимировна поблагодарила всех присутствующих и выразила надежду, что вопросы медицины в нашем районе будут решаться оперативно, а старые проблемы станут менее острыми.
Е. Качалова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.