Как сообщают региональные СМИ, около 200 школьников ежедневно не допускают до занятий в Ивановской области. Причина – наличие признаков респираторных заболеваний.  Таковы сегодня требования регламента.

На уроки не пустят ни с кашлем, ни даже с обычным насморком. Безусловно, это серьёзно усложнит процесс обучения для многих, ведь традиционно с наступлением осени число заболевших растёт. А насморк случается едва ли не у каждого. Например, пятерых человек с начала нового учебного года не допустили к занятиям в Писцовской средней школе, сказала директор Елена Лабутина.

­- С 1 сентября и до сегодняшнего дня до занятий не допустили трех учеников, ­ — говорит директор Комсомольской средней школы №2 Марина Кулакова.У них были признаки простудных заболеваний. В большинстве своем родители не разрешают приходить в учебное заведение детям с признаки ОРВИ.

По новым правилам без вызова врача – когда родители понимают, что у ребёнка лишь обычный насморк – можно провести дома до 5 дней. После этого надо прийти в поликлинику за справкой врача о состоянии здоровья.

Как сообщили в управлении образования администрации Комсомольского муниципального района, в настоящее время в районе нет классов, закрытых на карантин по гриппу, ОРВИ или коронавирусной инфекции.

А вот на минувшей неделе с 14 по 18 сентября одна группа детского сада в селе Писцово была закрыта на карантин по ОРВИ.

Н. Михайлова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.