Как сообщили корреспонденту «Зари» в управлении общего и дополнительного образования и воспитания департамента образования  Ивановской области, массовых новогодних представлений и утренников в привычном формате в детских садах не будет. Но праздник может состояться для учеников одного класса или одной группы.

Праздник возможен только с соблюдением всех мер предосторожности внутри группы школьников или дошкольников. На торжествах нежелательно и присутствие родителей, фотографов и аниматоров, так как массовые мероприятия с участием больше 50 человек в регионе под запретом, сказала начальник управления общего и дополнительного образования и воспитания департамента образования Ивановской области Светлана Горошко.
— У нас действуют новые правила проведения праздников, — уточняет воспитатель детского сада «Теремок» Комсомольска Евгения Аверина. – Для детей осенний утренник прошел как обычно с песнями, танцами и стихами, только вот без пап и мам, бабушек и дедушек. Мероприятие было снято на видео, а затем размещено в соцсетях. Так же будет и в другие праздники.
Губернаторскую елку школьники области смогут увидеть онлайн.
Как сообщили в отделе по делам культуры, молодежи и спорта администрации Комсомольского района, главную елку установят на центральной площади города.
Две лесные красавицы создадут новогоднее настроение в микрорайонах Гора и транспортников.
Всех раньше стали готовиться к встрече Нового года работники Городского дома культуры.
— На прошлой неделе на территории учреждения стали украшать растущую у ДК ель, — рассказывает директор Комсомольского ДК Татьяна Смирнова. – Сейчас оформляем фасад здания, главный вход. Скоро появится новый арт-объект. В доме культуры будут организованы выставки различной тематики.
В этом году по-новому будет украшен Комсомольск, детский парк, сельские поселения.
В планах до 10 декабря завершить все праздничные приготовления.
Н. Михайлова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.