Правительственный час на тему «О состоянии дорожно-транспортной сети Ивановской области и перспективах ее развития» прошел 17 ноября в Ивановской областной думе. В заседании приняла участие председатель регионального парламента Марина Дмитриева.


Спикер областной Думы напомнила, что объем Дорожного фонда Ивановской области впервые
приблизился к 8 млрд рублей. По ее словам, за этой цифрой стоит очень серьезная работа.
— Мы перешли от практики «латания дыр» к системному обновлению дорожно-транспортной сети, – добавила она.
В режиме видеоконференции на вопросы депутатов ответил первый заместитель начальника профильного департамента Павел Данелюк. Речь шла о контроле за качеством выполняемых работ, о перспективах ремонта и строительства дорог, связывающих конкретные населенные пункты, о состоянии дорог, по которым передвигаются лесовозы, загрязняя и разрушая дорожное покрытие, о гарантийном обслуживании и содержании дорог, о модернизации железнодорожных переездов.
Подводя итог заседания, модератор мероприятия, вице-спикер Думы Алесандр Фомин отметил:

— Дороги строятся комплексно, с ограждениями, тротуарами, разделительными полосами, освещением, островками безопасности.

  • В текущем году в регионе ремонтируется более 400 км автомобильных дорог, из которых более 100 км — муниципальные дороги. На ремонт дорог в муниципальных образованиях области в этом году направлено около 1 млрд рублей, что в 2,5 раза больше, чем в 2019 году.
    В следующем году планируется закончить ремонт опорной сети региона, и таким образом связать все города и районные центры области качественными дорогами, в том числе Комсомольск — Тейково. Также в планах – закончить ремонт всех трасс, связывающих Ивановскую область с соседними регионами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.