Сегодня 3 декабря в России отмечается памятная дата – День Неизвестного солдата.

Дата выбрана в связи с тем, что в этот день в 1966 году в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду.

Напомним, более 13 тысяч комсомольчан встали на защиту страны, 701 отдал свою жизнь за Родину, 2439 человек пропали без вести.

3 декабря в Комсомольском районе прошли памятные мероприятия. В церемонии возложения цветов в городе к обелиску павшим в годы Великой Отечественной войны приняла участие глава Комсомольского муниципального района Ольга Бузулуцкая, а также ветераны, представители общественных организаций, молодежь, горожане. Они почтили память погибших минутой молчания.

В школах Комсомольского района в этот день проходят уроки памяти, посвященные павшим бойцам. В этом году дети в режиме онлайн могут пройти тест на знание исторических фактов, связанных с памятной датой — Днем Неизвестно солдата. Текст размещен в группе поискового движения России https://vk.com/rfpoisk и на сайте Года памяти и славы — год2020.рф.

Н. Осипова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.