Работники лесничества предоставляют комсомольчанам возможность самостоятельно выбрать и срубить ель на новогодний праздник.

С 10 декабря работники Ильинского лесничества и сотрудники полиции проводят рейды
по выявлению самовольных рубок елок и сосен. За незаконную рубку граждан могут оштрафовать на сумму от 3 тысяч рублей до 4 тысяч, должностных лиц от 20 тысяч до 40 тысяч, юридических лиц — от 200 тысяч до 300 тысяч рублей.

За незаконную рубку с применением механизмов и транспорта нарушителям грозит штраф
от 4 тысяч до 5 тысяч рублей с конфискацией дерева и инструмента, — говорит заместитель руководителя Ильинского лесничества Михаил Харчевников. — При ущербе на сумму более 5 тысяч рублей нарушителя ждет уголовная ответственность.
Лесники напоминают, что все желающие, кто хочет приобрести новогодние ели, могут обратиться в лесничество.  Для этого нужно прийти с паспортом по адресу: Комсомольск, улица Чайковского, дом № 1 или обратиться по телефону 8 (49352) 4-18-36  и заключить договор купли-продажи.  Цена сосны или ели, а это небольшие деньги, зависит от высоты дерева.
После выдачи разрешения граждане могут выбрать и срубить дерево самостоятельно на ранее определенном участке.
На сегодняшний день уже составлено более 20 договоров.
Работники лесной службы просят комсомольчан, если они стали свидетелями незаконной рубки, сообщить по телефону 8 (49352) 4-18-36.
Н.Осипова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.