Педагоги из Писцова знают, как научить детей соблюдать ПДД.

На базе Ивановского областного центра развития дополнительного образования
детей прошел финал конкурса «Лучший педагог по обучению правилам дорожного
движения». В регионе мероприятие прошло во второй раз и было направлено
на поддержку творчески работающих педагогов, повышение качества обучения детей
основам безопасности дорожного движения.

Организаторами мероприятия выступило управление ГИБДД УМВД России по Ивановской области и департамент образования региона. Конкурс проходил в заочном формате.
В организационный комитет конкурса свои работы направили 23 педагога образовательных
организаций Ивановской области. Из них 4 воспитателя детского сада «Аленький цветочек» из села Писцово Комсомольского района.
Участники представляли свои образовательные программы по обучению детей навыкам безопасного поведения в условиях улично-дорожной сети, а также делились своим опытом друг с другом.
По итогам конкурса призовое место в номинации «Методические разработки, передовой опыт, достижения в образовательной деятельности по обучению детей основам безопасного поведения на дороге» заняла Анна Егорова — педагог детского сада «Аленький цветочек»
села Писцова. Ей вручен диплом второй степени.
— В детском саду раз в месяц проходит неделя безопасности, в рамках которой воспитатели проводят занятия. Темы их самые разные: «Учим дорожные знаки», «Как правильно переходить дорогу?», «О чем говорят сигналы светофора?» и другие, — рассказывает Анна Егорова. – Конечно же, много на эту тематику проводится игр. Знания закрепляем на практике. Провожу экскурсию «Дорога от детского сада до дома». Так дети лучше все запоминают. На конкурс представили видеоматериал квест-игры «Дорожная азбука», где дети искали клады, выполняя задания.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.