В Комсомольском районе в плановом порядке привиты 80 % взрослых и 100 % детей, сообщили в Комсомольской центральной больнице.

К настоящему моменту прививки от гриппа поставили 8236 взрослым и 1345 детям. Иммунизация уже достигла завершающей стадии и в ближайшее время будет завершена.
Всего в Комсомольский район поступила 9871 доза отечественных противогриппозных вакцин для населения «Совигрипп» и «Ультрикс Квадри».
Всего в рамках Национального календаря профилактических прививок от гриппа в 2020 году запланировано привить 10817 взрослых и 1345 детей.
Для масштабного охвата населения вакцинацией против гриппа осуществлялись выезды передвижного мобильного комплекса с бригадами медицинских работников в населенные пункты сельской местности.
Весь процесс проходит с соблюдением противоэпидемических мероприятий по борьбе с распространением коронавируса. В поликлинике обязательно использование средства индивидуальной защиты и соблюдение социальной дистанции. Прививку можно делать только здоровому человеку. Тот, кто переболел ОРВИ, может быть привит
не ранее, чем через две недели после выздоровления.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.