Эксперты Всероссийского конкурса оценили работу по поддержке семей в муниципалитете, присудив первое место.

В 2020 году Комсомольский район одержал победу во Всероссийском конкурсе «Города для детей.2020». Его организует Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Ассоциацией малых и средних городов России при поддержке Минтруда РФ. Этот конкурс призван повысить качество жизни малообеспеченных семей с детьми.
Наш район занял первое место среди 32 городов-участников с населением менее 20 тысяч жителей. Об этом сообщили в администрации Комсомольского муниципального района.

— В этом конкурсе муниципалитет участвовал впервые, — говорит заместитель главы администрации Комсомольского муниципального района по социальной политике Татьяна Вершкова. – В течение года в городе и районе проходили мероприятия.
Это были конкурсы, акции, праздники, фестивали. Было проведено более 140 мероприятий, активными участниками которых стали более двух тысяч детей и подростков.
23 малообеспеченным семьям по линии соцзащиты была оказана материальная поддержка.
Еще 1060 детей из многодетных
семей, малообеспеченных, находящихся в трудной жизненной ситуации, семей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья, были охвачены различными благотворительными акциями. Это «Собери ребенка в школу», «Новый год в каждый дом» и другие.
Марафон конкурсных событий завершен. Члены оргкомитета, который возглавляет вице-спикер Совета Федерации РФ Галина Карелова, и независимые эксперты тщательно изучили поступившие материалы, оценили итоги и информационное сопровождение проведенных
мероприятий. В результате Комсомольский муниципальный район назван победителем в категории городов с населением менее 20 тысяч человек.
Н. Осипова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.