В канун Нового года комсомольские огнеборцы получили спецавтомобиль.

В День спасателя РФ 27 декабря в областном центре начальник ГУ МЧС России
по Ивановской области Алексей Клушин вручил ключи от спецмашины начальнику Комсомольского пожарно-спасательного гарнизона Андрею Прыткову.

Всего в распоряжении гарнизона Комсомольского района 12 единиц техники.
— Последний раз автопарк пополнялся в 2011 году. Тогда в район пришла пожарная автоцистерна на базе «КаМАЗ», — говорит Андрей Прытков. – В ближайшее время будет списан «ЗИЛ», так что новенький «УРАЛ NEXT АЦ 6.0-40» очень кстати. Коллектив ждал технику давно. Самое главное — машина вмещает 6 тонн воды. Для сравнения: «ЗИЛ» до 3,5 кубометров.
Как говорит Прытков, машина будет незаменима в населенных пунктах, где отсутствует поблизости пожарный водоем. Благодаря большой емкости цистерны будет обеспечена бесперебойная подача воды.
— Техника укомплектована всем самым современным, — с гордостью показывает Андрей Олегович. – Вот аварийно-спасательный гидравлический инструмент для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, бензорез, бензопила, а также полная комплектация пожарных рукавов, навигация, видеонаблюдение. Салон и сиденья оборудованы для газодымозащитников. Не машина, а мечта спасателей. Таких на область пришло всего четыре.
На вызов машина еще не выезжала, но в своем дворе огнеборцы ее уже обкатали.
Н. Осипова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.