На страницах книги о талантливых детях области — рассказ о театре моды
из Комсомольска.

Готова к изданию книга о 40 талантливых детях и детских коллективах региона
«Рожденные творить». Ее презентация состоится в январе. Кроме того, в ближайшее
время выйдет и видеоролик. Об этом корреспонденту «Зари» сообщили
в Центре культуры и отдыха города Иваново.

— В рамках регионального проекта «Рожденные творить» создана книга о талантливых детях и коллективах Ивановской области, — сказала руководитель проектной деятельности Центра культуры и отдыха города Иваново Любовь Калмыкова. – Заявки направили организации, на базе которых занимается коллектив или ребенок. Это либо учреждения культуры, либо учреждения дополнительного образования. Еще одно важное условие: коллектив должен иметь знаки отличия, звания. Кроме того, в книге рассказ о коллективах, которые посоветовали эксперты-специалисты в области культуры и искусства.
Книга «Рожденные творить» выйдет в бумажном и электронном виде. Печатную версию выпустит типография «А-Гриф» тиражом в одну тысячу экземпляров. Издания будут вручены самим детям и коллективам, которые указаны в книге. Также будут доступны в библиотеках области.
— Есть книги о спортсменах, а вот о творческих ребятах нет сборника. А ведь у нас в регионе их немало. Кроме того, на создание натолкнул телевизионный проект «Синяя птица», — рассказывает руководитель проекта Анна Новикова.
Неожиданной стала новость для руководителя театра моды «Амира-стиль» Комсомольска Натальи Белоусовой о том, что ее коллектив стал участником этого проекта.
Приятно быть в числе лучших, — улыбаясь, говорит почетный работник общего образования РФ Наталья Белоусова. – За 22 года существования театра моды в его составе было около девяти тысяч детей. Около 20 процентов из них связали свою жизнь с этим направлением. У коллектива более полутора тысяч наград. Самые высокие из них — это звания лауреатов конкурсов как регионального уровня, так и всероссийского, международного.
Н. Осипова

Фото ivanovoobl.ru

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.