Напомним, микрорайон Заозеро газифицировали в 2019 году. Тогда голубое топливо пришло в 17 домов. ­ Газораспределительная сеть была построена на средства областного и местного бюджетов в сумме 8,8 млн рублей. 

В конце января этого года была произведена врезка в действующий газопровод. Это позволило газифицировать еще два жилых дома по улице Чехова.
— В 2019 году я ещё не был владельцем дома, а теперь им стал и решил вопрос с газификацией, — говорит комсомольчанин Андрей Безруков. — Это облегчит быт и сделает жизнь комфортной.
В микрорайоне Заозеро около 40 домов.
К газоснабжению можно было бы подключить весь жилой фонд. Эта процедура теперь значительно упростилась. Кооператив жителям создавать не нужно, необходимо лишь подать заявку в индивидуальном порядке в нашу организацию. Однако не все используют эту возможность. Причины у каждого свои. Кто-то проживает здесь непостоянно, кто-то планирует ремонт, многих останавливает финансовый вопрос, — сообщили в Комсомольском производственном участке филиала АО «Газпром газораспределение Иваново» в г. Иваново и Ивановском районе.
Добавим, в ближайшее время планируется подключение еще одного дома в микрорайоне.
Е. Качалова

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.