На укрепление базы учреждения выделены средства федерального бюджета.

Распределены средства муниципальным образованиям региона на поддержку учреждений культуры в 2021 году. Соответствующие нормативные акты подписал губернатор
Ивановской области Станислав Воскресенский. 15 млн рублей по федеральному проекту «Местный дом культуры» поступят на укрепление материально-технической базы
20 домов культуры в Ивановской области, в том числе Октябрьского ДК в Комсомольском районе.

Мы очень рады, что вошли в федеральный проект, — говорит директор Октябрьского ДК Ирина Мясникова. – На средства в размере 350 тысяч рублей приобретем аппаратуру. А значит, откроются новые возможности для творчества. Кроме того, планируем обновить и мебель.
По словам директора, в учреждении культуры работает 19 объединений для взрослых и детей.
Особой популярностью пользуется вокальное объединение «Подружки», танцевальная группа «Акварельки», поэтический клуб «Струны души», эстетическое объединение «Юная леди». На базе сельского ДК работает кукольный театр «Теремок», в постановках которого участвуют и взрослые, и дети.
Визитная карточка села – вокально-инструментальный ансамбль под управлением Евгения Тумакова. Всего посещают Дом культуры почти 220 человек.
— С нетерпением селяне ждут мероприятий к Дню Победы, Дню села, поэтических вечеров, — продолжает Ирина Мясникова. – В среднем в год в ДК проходит около 200 мероприятий, которые посещает почти четыре тысячи человек. Это не только жители Октябрьского, но и населенных пунктов Архангел, Остров, Южный и Дубовский.
Н. Осипова

Фото http://www.ivanovoobl.ru/press?type=news&id=34556

 

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.