Комсомольчанка Алессандра Далли будет готовиться к экзаменам вместе с преподавателем ИвГУ.

В Ивановской области стартовал пилотный проект «Взлетная полоса».
В этом проекте участвуют дети-сироты и дети, находящиеся на попечение родственников, выпускники этого года.

Проект «Взлетная полоса» поможет ребятам определить и развить свои способности, приобрести уверенность в собственных силах и стать конкурентоспособными при поступлении в вузы страны. Организаторы ожидают, что «Взлетная полоса» станет ответом на важнейший общественный запрос – обеспечение равных возможностей в получении бесплатного высшего образования в России.
Программа рассчитана на жителей нестоличных регионов. У нас в области успешно прошли конкурсный отбор 12 одиннадцатиклассников. В итоге каждый из них будет заниматься подготовкой к ЕГЭ под руководством преподавателей вузов.
Основная цель — успешно сдать выпускные экзамены в школе и поступить в вуз.
Из 12 выпускников трое получили возможность готовиться на базе столичных вузов дистанционно.
9 абитуриентов получат наставников из ИвГУ.
В числе участников и выпускница Комсомольской средней школы №1 Алессандра Далли.
— Довольна, что стала участником проекта, — улыбаясь, говорит одиннадцатиклассница. – Честно говорю, не ожидала. Оформила необходимые документы и вдруг…. Мне сказали, что теперь я буду заниматься дистанционно с наставником из ИвГУ. Здорово, хотя до этого в университет не планировала поступать. Сдаю ЕГЭ по русскому языку и биологии, а вот каким будет третий экзамен, думаю. Попробую поступить на один из гуманитарных факультетов госуниверситета. Надеюсь, теперь у меня неплохие шансы.
Н. Осипова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.