Иллюстрации комсомольчан к стихам поэта отметило жюри конкурса.

В Фурманове прошел традиционный межрегиональный военно-патриотический фестиваль-конкурс «Сей зерно!».

Этот фестиваль — одно из главных событий в культурной жизни нашей области, посвященное памяти советского поэта, военного корреспондента Михаила Александровича Дудина. Этим именем гордится и наша комсомольская земля. Михаил Дудин в 1935-­1937 годах работал в многотиражной газете ИвГРЭС «Заветы Ильича».
Но вернемся к конкурсу.
Его история начинается в 1994 году, когда в нем участвовали в основном коллективы Фурманова и района. В 1996 году фестиваль приобрел статус областного, а в 2020 году — межрегионального. В 1997 году в рамках фестиваля была учреждена областная премия имени М.А. Дудина «За популяризацию и приобщение
к литературному наследию М.А. Дудина».
В этом году фестиваль прошёл в онлайн-режиме, собрав почитателей творчества поэта из различных уголков нашей страны. Такой формат вдохнул в фестиваль новую жизнь,
считают его организаторы. Творчество Михаила Дудина приобрело новое звучание. Участниками фестиваля стали не только представители из Ивановской области, но и из Нижегородской и Ярославской областей, городов Санкт-Петербурга и Самары.
В числе участников конкурса, а их было свыше 300 человек, вокалисты, чтецы…
У комсомольчан отклик нашла номинация «Иллюстрация к стихам М. Дудина». Всего было представлено более 60 конкурсных работ.
Решением жюри отмечены три работы воспитанниц художественного класса ДШИ Комсомольска (преподаватель Елена Автономова).
Дарья Борисова стала лауреатом 2 степени и получила сертификат участника конкурса, дипломом второй степени отмечена Карина Нозирова.
Н. Осипова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.