1 марта объявлено о запуске сайта всероссийского гражданско-патриотического проекта «Дети-герои».

Общероссийская общественная организация «Российский союз спасателей» совместно с Советом Федерации ФС РФ и МЧС России с 2014 года реализует всероссийский гражданско- патриотический проект «Дети – герои». Главными участниками акции являются дети и подростки в возрасте до 16 лет, совершившие героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшие на помощь людям. Словом, те, которые доказали, что возраст – не помеха для отважных поступков.
Не являясь ни профессиональными спасателями, ни медиками, школьники, дети не только сами спасали людей из воды и горящих зданий, но и могли умело оказать первую помощь пострадавшим.
Развитие проекта в онлайн-формате позволит вовлечь в него более широкую аудиторию. Теперь любой посетитель сайта может ознакомиться с историями спасения и добавить информацию о тех, кто пришел на помощь.
До 15 апреля будет проходить работа по формированию информационной базы сайта, после чего обработанные и отредактированные истории о поступках детей будут доступны неограниченному кругу пользователей.
Если вы оказались свидетелем отважного поступка ребенка (неважно, когда это было), но эта
история осталась в тени, расскажите о ней на сайте «Дети-герои». Пусть каждый узнает об этом!
Адрес информационного ресурса в сети интернет — http://детигерои.рф

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.