Награждены победители конкурса «Русская матрешка».

Как уже писала «Заря», на минувшей неделе были подведены итоги областного конкурса «Русская матрешка».
В числе победителей — семьи из Комсомольска. Им были вручены подарки. 23 марта в ДДТ Комсомольска состоялось награждение победителей.

— Задача перед жюри стояла непростая, — сказал начальник отдела по агитационно-пропагандистской работе регионального исполнительного комитета Всероссийской политической партии «Единая Россия» Даниил Обрезков. – Не ожидали, что будет такое количество работ. Но конкурс есть конкурс, и лучшие все-таки определены.
Первый раз участвует в подоб-ном конкурсе многодетная семья Павловых-Гусмановых из села Кулеберьево.
— Одной матрешкой в семье не ограничились, — рассказывает мама Светлана. — Создали куклы из мыла, слоеного теста, вязаную красавицу, снежную… Сочинили стихотворение. Дети включились в работу, а я только помогала. Они посещают художественный класс в ДШИ, так что фантазии хоть отбавляй.
А вот семья Мирошниченко работала с воздушным пластилином.
— Благодатный материал, — говорит Марина Мирошниченко. — С ним можно осуществить любую задумку. Началось все с одной куклы, а закончилось двенадцатью. Расписали матрешки в стиле хохломской и городецкой росписи. Потом все объединили в единую композицию. Получилось необычно.
Специального приза была удостоена семья Автономовых. Они создали патриотическую семью матрешек под названием «Губерния моя».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.